Пуровский район снова встречает гостей. Вслед за Советом глав в Тарко-Сале проходит ямальская школа кадрового резерва. Современным управленцам предстоит перенимать муниципальные практики на протяжение 4 дней. Работать они будут на нескольких площадках. А началось их знакомство друг с другом и с Тарко-Сале накануне во время обзорной экскурсии по городу. Гости проехали по главным улицам райцентра, побывали на набережной Саргина и в парке Прибрежный. Здесь для них организовали мастер-класс.

Вечером управленцы встретились с председателем объединения профсоюзов Ириной Грабельниковой. В дружеской обстановке член общественной палаты района рассказала об истории его развития. Завершением первого дня стало спортивное мероприятие «Большие гонки».

Сегодня в программе школы – встреча с главой района Антоном Колодиным, далее посещение школы-интерната, детского сада и центра социальной помощи. Темы встреч коснутся современных практик в обучении и оказании социальных услуг.

В планах – поездка в национальную деревню Харампур. Здесь рассмотрят туристические практики. Кроме насыщенной обучающей программы, для участников подготовили развлекательные и тематические встречи. Запланировано посещение театра. В районном дворце культуры пройдет спектакль «Звёздный мальчик».

Источники:  Сайт Пуровской ТРК "Луч"

ИА "Север-Пресс"