Форум собрал более семи тысяч представителей от регионов России, бизнес-сообщества, различных крупных общественных организаций, деятелей науки и культуры, а также иностранных гостей из 56 государств мира.

В числе ямальской делегации представители правительства региона, Законодательного Собрания и шести муниципальных образований: Муравленко, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Губкинского, Пуровского и Тазовского районов.
В секции «Многостороннее сотрудничество в Арктике: интересы и стратегии» Ямал поделился опытом взаимодействия с ОАО «Нефтегазовая корпорация «Чжунмань» (Китай).

Взаимовыгодное партнерство и сотрудничество города с филиалом осуществляется и в социальной сфере. Проводятся конференции и встречи со школьниками, изучающими востоковедение, занятия по каллиграфии и китайскому кинематографу, выездные экскурсии на производство. В детских садах и школах города проходят дни восточной культуры.

Международный  Муниципальный Форум стран БРИКС+ проводится ежегодно при поддержке МИД России, Россотрудничества и Правительства Санкт-Петербурга. Его задача — способствовать интеграции положительного мирового опыта, реализации государственных задач на местах, развитию социального и экономического благосостояния муниципальных территорий, внедрению информационных, цифровых и инновационных технологий в каждодневную деятельность крупных городов развивающихся стран.