В столице ЯНАО продолжается работа по модернизации автобусных остановок.

Замена устаревших остановочных комплексов происходит поэтапно. Если в 2022 году в городе оборудовали три теплых павильона, то до конца февраля нынешнего года заработают семь современных остановок: на Вахте-80, на улице Республики, напротив школы, на улице Щорса с двух сторон и во втором отделении — улица Шалгина и Хлебокомбинат. Подрядчик уже завершает пусконаладочные работы и инсталяцию системы обогрева на новых современных остановочных комплексах по улице Матросова.

Все салехардские остановки оснащены USB-розетками, Wi-Fi и камерами видеонаблюдения, соответствуют требованиям пожарной безопасности. До конца 2023 года в планах городских властей — обеспечить установку еще пяти теплых павильонов. Дислокация остановок определяется исходя из предложений жителей и планов развития уличной дорожно-транспортной сети.

Кроме того, в прошлом году в Салехарде были обновлены и четыре «холодные» остановки. В 2023 году запланирована замена еще девяти таких павильонов.

Источник: ИА "Север-Пресс"