В Лабытнанги начали возрождаться знаменитые лиственницы, в честь которых назван город. Об этом рассказала глава городского округа Марина Трескова на своей странице в соцсети «ВКонтакте»

- Главная легенда города начинает оживать. Возле трех из семи уцелевших сакральных лиственниц, откуда от стойбища оленеводов берет начало наш город, начали расти новые деревья. Природа словно подает нам знак и поддерживает планы по возрождению Коми-деревни, - написала она.

Работа над проектом создания современного этнографического комплекса уже завершена. К воплощению идеи в жизнь власти приступят в следующем году.

Также напоминаем, что проект Коми-деревни участвует во Всероссийском конкурсе. В случае победы городу будет выделено дополнительное финансирование из федерального бюджета на его реализацию.

Источник: WWW.YAMAL.KP.RU