На стоянке у двух новых семиэтажных домов по улице Путилина установили 45 электроколонок на две розетки каждая. Это оборудование позволяет подключать автомобили к электросети для подогрева двигателя.

Ключи от новых квартир в семиэтажках жильцы получили под Новый год, 21 декабря. Большая парковка для автомобилей находится за пределами дворовых территорий домов.

При наличии свободных мест поставить там машину и прогреть двигатель может любой горожанин, а не только новоселы. Например, эта услуга становится актуальной для сотрудников и посетителей расположенных рядом торгового центра и офисов, жителей близлежащих домов, рассказали корреспонденту ИА «Север-Пресс» в пресс-службе администрации города.

Электроколонки оборудованы таймером, что позволяет выставить нужное время прогрева. Подключение происходит с помощью мобильного приложения «Умный паркинг».

Источник: ИА "Север-Пресс"