С 1 февраля для пассажиров общественного транспорта проводятся экскурсии «Надым исторический», приуроченные к 50-летию города. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил глава Надымского района Дмитрий Жаромских.

Памятные даты, истории достопримечательностей и общественных городских пространств, биографии значимых для Надыма людей — обо всем этом услышат ямальцы во время поездки в общественном транспорте.

«Первыми слушателями стали пассажиры автобуса по маршруту № 4. О Надыме им рассказала научный сотрудник Музея истории и археологии Анна Чиняева. Экскурсии для северян запланированы на разных городских маршрутах», — отметил Жаромских.

Ранее мы сообщали о том, что онлайн-экскурсию ко Дню кино устроили для проживающих в Свердловской области пенсионеров из ЯНАО.

Источник МК.RU Ямал