27 июня Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления провела Церемонию награждения победителей голосования за лучший телеграм-канал Советов муниципальных образований, а также обучающий семинар, направленный на развитие навыков и знаний для ведения и продвижения телеграм-каналов.

Приветствуя финалистов, Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева подчеркнула особую роль специалистов в сфере информационной работы.

«Мы вместе - большая муниципальная команда, вместе создаем правдивое и профессиональное информационное поле. И одна из важных задач сегодня - повышать свои компетенции, постоянно учиться, создавать полезный и востребованный контент», - отметила она, вручив победителям дипломы и благодарности.

По словам специалиста по ведению социальных сетей СМО ДНР Алины Емельяненко, для региона очень важно интегрироваться не только в экономическое и правовое пространство России, но и в информационное.

«Телеграм-канал ВАРМСУ является для нас образцом. В нем мы находим много полезной и нужной информации. Особенно интересны практики других регионов, которые могли бы перенимать и наши муниципальные служащие, наше муниципальное сообщество», - прокомментировала она.

Участников семинара также ждала насыщенная деловая программа. Руководитель проектного офиса ВАРМСУ «Муниципальный диалог» Юлия Зубова подробно рассказала о проекте «Муниципальный диалог» и запланированных на 2024 год тематических сессиях. Также состоялись мастер-классы от экспертов в области информационной политики (АНО «Диалог» и др.), обучающие лекции на тему использования в работе технологий искусственного интеллекта и проектно-аналитическая сессия, в ходе которой представители СМО обсудили вопросы выстраивания эффективного информационного сотрудничества с администрациями муниципалитетов, научились разрабатывать эффективные контент-планы и поделились идеями оригинальных тематических проектов.

«Общение по профессиональным проблемам и темам, обмен опытом дает нам возможность «сверить часы», посмотреть, какие позитивные практики существуют у коллег. Телеграмм-канал ВАРМСУ позволяет регионам быть в актуальной повестке дня, перенимать опыт других и делиться своим опытом. Диалог, который проходит в рамках сегодняшнего семинара, позволяет нам повышать компетенции. Уверен, что те навыки, которые мы получим, помогут нам работать более эффективно», - поделился мнением руководитель пресс-службы Совета муниципальных образований Республики Татарстан Нияз Ахмадуллин.

В мероприятии приняли участие представители 17 субъектов России, а также новых регионов.  В режиме ВКС были подключены более 70 регионов страны.

Источник: Пресс-служба ВАРМСУ.