Работа заместителя директора центра социального обслуживания населения Лабытнанги Натальи Сухоруковой отмечена на федеральном уровне. Представительницу Ямала поощрили благодарностью правительства РФ.

Торжественная церемония прошла сегодня в Москве. Благодарность жительнице Ямала вручил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Премьер-министр поздравил соцработников с профессиональным праздником, который отмечается 8 июня, подчеркнув значимость их деятельности. Среди успешных примеров Михаил Мишустин привел ямальский проект.

«Как отметил президент, у нас есть очень ценный ресурс – это лучшие решения и практики, которые на деле доказывают свою пользу и уже используются в регионах. При вашем участии запускаются и совершенно новые проекты для повышения качества жизни людей и их семей. Например, проект «Не один дома» Натальи Григорьевны Сухоруковой. Он позволил проводить на дому социальную реабилитацию граждан, которые пока не могут выйти за пределы своего жилья», – сказал Михаил Мишустин.

Проект «Не один дома», который реализуется центром социального обслуживания населения Лабытнанги, помогает с реабилитацией жителям, перенесшим инсульт, пожилым с нарушениями в речи и передвижении. Для каждого предусмотрена индивидуальная программа. Поддержку уже получили 56 ямальцев.

В апреле лабытнангский центр с проектом «Не один дома» стал призером второго Всероссийского отбора лучших практик активного долголетия, организатором которого выступила АНО «Национальные приоритеты». В 2020 году программа признана одной из лучших на окружном конкурсе среди поставщиков соцуслуг, в 2021-м – на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства.

Отметим, что Наталья Григорьевна Сухорукова проживает в Лабытнанги с 1978 года, здесь закончила школу. Сюда же вернулась после окончания Тюменского государственного медицинского института. 22 года отдала медицинской деятельности, а в 2017 году перешла на должность заместителя директора центра социального обслуживания населения. С 2009 года – депутат городской думы трех созывов. В 2016 году получила медаль «За мужество и самоотверженность» за решительные и профессиональные действия при ликвидации очага сибирской язвы в Ямальском районе. Награждена почетной грамотой Законодательного Собрания ЯНАО и нагрудным знаком Тюменской областной Думы.

Источник: ИА «Север-Пресс»