Со знаменательной датой – 50-летием основания Надыма – горожан поздравил президент РФ Владимир Путин. Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля. Сегодня, 2 сентября, на праздничном мероприятии в Надыме поздравление зачитал полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

По словам Владимира Путина, юбилей Надыма – значимое событие для города, Ямало-Ненецкого автономного округа и для всей России.

«История Надыма создавалась мужественными, талантливыми людьми – настоящими героями-первопроходцами: геологами, строителями, инженерами, рабочими, военными и гражданскими специалистами. В суровых условиях Заполярья они осваивали газовые месторождения, возводили объекты энергетической, транспортной, социальной инфраструктуры. Мечтали о том, чтобы Надым стал красивым, благоустроенным, комфортным для жизни городом.

Отрадно, что вы с огромным уважением относитесь к замечательным трудовым традициям своих предшественников, искренне гордитесь родным северным краем, его уникальной ролью в развитии отечественной экономики. Своими успехами и достижениями, устремленностью в будущее содействуете процветанию любимого города», – говорится в поздравлении главы государства.

Источник: ИА "Север-Пресс"