Уважаемые северяне! Дорогие ямальцы!

Традиционно в сентябре мы отмечаем Дни рождения городов и поселков нашего северного региона.

Поздравления принимали жители Губкинского, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Надыма, Муравленко, Пуровского района и поселка Яр-Сале! Праздник на пороге окружной столицы, города Семи лиственниц и села Аксарка!

Эти сентябрьские дни объединяют людей различных поколений, национальностей и профессий, которые всем сердцем любят наш северный край, свои города и поселения. На Ямале переплелись судьбы семей, людей, которые любят свой суровый, но невероятно красивый регион бескрайней тундры, белоснежных снегов и кладовых земли.

Дни городов – замечательный повод поблагодарить всех ямальцев за патриотизм, неравнодушие ко всему, что меняет и улучшает привычную жизнь, за труд, который по крупицам вливается в общее дело и служит людям, укрепляет экономику нашего Ямала и могущество нашей страны.

Спасибо всем ямальцам за вклад в этот непростой, но по-настоящему творческий процесс созидания своих сил, знаний, опыта.

Я хочу от всей души пожелать всем жителям региона успехов во всех начинаниях, светлых надежд и ясных горизонтов. Салехардцам, лабытнангцам, жителям Аксарки – веселого праздника, радостных эмоций.

С уважением, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа» М.А. Трескова