Глава Надымского района Дмитрий Жаромских и мэр городского округа «Александровск-Сахалинский район» Владлен Антонюк подписали соглашение о сотрудничестве.

Стороны заинтересованы в обмене опытом в области взаимодействия с предприятиями топливно-энергетического комплекса, оленеводства и готовы делиться опытом и в прочих сферах: социальной, экономической, туристической и других.

Церемония подписания соглашения состоялась в районной администрации. Перед ее началом состоялось совещание с участием представителей ТЭКа, на котором Владлену Антонюку рассказали о мерах социальной поддержки, предоставляемых лицам из числа коренных малочисленных народов Севера в Надымском районе.

Программа визита вышла насыщенной и интересной: кроме участия в официальных мероприятиях и встречах, гость из дальневосточного городского округа посетил надымчан, занимающихся изгородным оленеводством.

Источник: официальный сайт Администрации Надымского района.