Глава Ямальского района Андрей Кугаевский поручил поддержать инициативы, связанные с развитием Порц-Яхи. В соцсетях он сообщил, что накануне, 28 февраля, побывал на фактории и пообщался с предпринимателями.

По словам главы района, представители бизнеса готовы организовать в Порц-Яхе производство нарт, открыть швейную мастерскую и придорожное кафе.

«В середине апреля встретимся еще раз и сверим планы», – сообщил Андрей Кугаевский.

В 2021 году на факторию было доставлено около пяти тонн продуктов и других товаров первой необходимости, реализовано более 15 тонн бензина по льготной цене, выпечено 11 тонн хлеба, уточнили в районной администрации. Услугами, предоставляемыми на фактории, воспользовались 1662 человека.

Источник ИА "Север Пресс"