Глава города Андрей Гаранин на своих страничках в соцсетях показал, как будет выглядеть новый железнодорожный вокзал.

- Новому вокзалу быть! Такое решение принял наш губернатор Дмитрий Артюхов, и оно уже реализуется! - написал Андрей Гаранин.

На станции уже завершили демонтаж недостроенного здания. Когда-то оно должно было стать капитальным знанием вокзала. Стройку начали в 2007-м, спустя несколько лет - заморозили. В итоге долгострой пришёл в негодность, его решено было разобрать.

Всё это время вокзалом служит арочник, который не соответствует требованиям для таких объектов. О комфорте пассажиров речи вообще не идёт.

Новое здание будет красивым и современным. К строительству приступят в мае, завершение работ запланировано на декабрь 2023 года.

Пресс-служба администрации г. Губкинского