Напомним, с прошлого года совет глав проводится в новом, выездном формате. Как ранее отметил Дмитрий Артюхов, эта практика хорошо зарекомендовала себя и будет продолжена. Такой подход позволяет главам знакомиться с самыми успешными проектами в разных муниципалитетах.

Площадкой для очередного выездного заседания совета глав при губернаторе ЯНАО Дмитрии Артюхове стал Административный центр Пуровского района – Тарко-Сале. Мероприятие проходит с 17 по 19 марта.

Традиционно для таких встреч в первый день главы районов и городов посещают основные социальные и хозяйственные объекты муниципалитета. В Тарко-Сале они уже посетили Центр естественных наук, где осмотрели лаборатории WorldSkills, познакомились с практикой развития партнерских отношений образовательных учреждений с предприятиями ТЭКа.

В детской школе искусств имени И.О. Дунаевского главам представили проекты по развитию творческих способностей и единению учащихся различных направлений – музыкантов, художников, танцоров, актеров.

В спортивной школе «Авангард» главы ямальских муниципалитетов встали на коньки. На льду хоккейного корта руководителей городов и районов познакомили с уникальной практикой Пуровского района по развитию шорт-трека.

Как развивается молодежная сфера, главы посмотрели в молодежном центре «Апельсин». Здесь представили лучшие практики в сфере волонтерства, пропаганде здорового образа жизни, экологии, организации досуга подростков и молодежи. Совсем недавно здесь открыли новую коворкинг-зону.

«Наши ребята – талантливые, креативные, легкие на подъем, и мы создаем достойные условия для их творчества, развития и самореализации. Мы перезагрузили сферу молодёжной политики, сделали ее более динамичной, современной, креативной. По всем идеям принимали решения вместе с пуровчанами» - поделился глава Пуровского района Антон Колодин.

На 18 марта запланирован объезд других объектов инфраструктуры и заседание совета глав.

Источник информации: Официальный сайт Администрации Пуровского района и ИА Север-Пресс

Фото из аккаунта Марины Тресковой "ВКонтакте"