Заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Шурышкарского района прошло 20 октября. В ее состав вошли представители органов исполнительной и законодательной власти ЯНАО, депутаты районной думы и общественники.

С презентациями своих программ развития района выступили три претендента на должность, сообщили в пресс-службе районной администрации.

Олег Попов представил программу по дальнейшему развитию муниципалитета в статусе муниципального округа, основанную на опыте работы в качестве главы района. Среди приоритетов он выделил развитие транспортной инфраструктуры, социальной сферы, сельского хозяйства, поддержку предпринимательства и туризма.

«Реформирование района в муниципальный округ объективно повлечет за собой необходимость более частых визитов главы района во все наши поселения. В сегодняшнее сложное для страны время как никогда очень важны такие присущие нам, россиянам, качества как единение, сплоченность и взаимопомощь», – сказал Олег Попов.

Депутаты районной думы Шурышкарского района открытым голосованием единогласно поддержали кандидатуру Олега Попова на должность главы района.

«Сегодня важный для меня день. Я избран главой Шурышкарского района. Благодарю депутатов думы за оказанное доверие! У нас большие планы по развитию района, которые мы при поддержке губернатора и правительства округа обязательно осуществим», — отметил Олег Попов.

При подготовке использованы материалы ИА "Север-Пресс" и "МК Ямал"