Глава Лабытнанги Марина Трескова провела рейд по городу, осмотрев площадки по строительству коммунальных сетей. Об этом она рассказала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

"Лабытнанги активно застраивается. Задача - до 2025 года ввести в эксплуатацию 136 тысяч квадратных метров жилья. Новостройкам нужны сети электроснабжения, тепловодоснабжения, водоотведения, для этого ведем беспрецедентное строительство инженерной инфраструктуры", - подчеркнула Марина Трескова.

На данный момент уже готов участок под строительство котельной в районе улиц Обская - Автострадная. Также ведется проектирование сетей теплоснабжения и водоснабжения, канализации, электричества. Завершить работы планируется в следующем году.

Параллельно заканчивается проектирование сетей в районе детского сада «Снежинка». В ближайшие дни подрядчик приступит к строительно-монтажным работам.

Наращиваются темпы строительства сетей и в районе Центральной библиотеки (400 метров уже есть). До наступления холодов рабочие завершат прокладку подземной части до улицы Студенческая. Это обеспечит теплом строящуюся школу.

Близки к завершению работы на еще одном важном объекте - строящейся канализационной насосной станции в районе Нефтеслива. Скоро ее передадут в эксплуатацию.

"В ходе рейда убедилась, что работы идут активными темпами, все необходимые материалы для этого есть", - подытожила градоначальница.

Источник: WWW.YAMAL.KP.RU