Губернатор Дмитрий Артюхов завершил четвертую поездку по Ямалу. Почти за две недели он проехал около 1 500 километров, посетил 12 населенных пунктов, включая города, поселки и отдаленные микрорайоны, провел шесть больших встреч с жителями и четыре встречи «на ногах» и получил почти 1 400 предложений по «Честному маршруту», самые актуальные из которых не остались без внимания.

- Везде вижу позитивные изменения. На второй план уходят прежде самые болезненные для ямальцев вопросы - жилье и дороги. Заметно лучше стала наша региональная трасса Сургут-Салехард, хотя работы еще много, - сказал Дмитрий Артюхов.

Также он отметил, что в каждом городе и поселке идет масштабный ремонт дорог - не только на центральных улицах, но и во дворах. Строятся комплексные микрорайоны, появляются современные спортивные объекты и интересные арт-пространства, при чем многие из них создаются по инициативе самих ямальцев.

- Значит, люди хотят оставаться жить на Севере. Будем создавать для этого все необходимые условия, - подытожил глава региона.

Источник::yamal.kp.ru