В поселке Харп в торжественной обстановке открыли новый спортивный комплекс «Северный характер». В мероприятии участие приняли губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и боец смешанных единоборств, чемпион Европы и мира, мастер России международного класса по кикбоксингу Владимир Минеев.

«Совсем недавно ставил перед собой задачу создать сеть современных спортивных центров. У нас появляются замечательные центры «Северный характер» — в Салехарде, Лабытнанги, Аксарке. Сегодня открываем в Харпе. Еще недавно приходилось слышать, что поселок депрессивный и будущего у него нет. Категорически с этим не согласен. Рядом — полностью ремонтируется школа, строится еще один спортивный комплекс, он совсем скоро будет запущен. Это говорит о том, что у поселка хорошее будущее. И у детей открываются новые возможности. Мы достаточно быстро построили этот объект. Теперь задача простая — чтобы здесь было «битком» каждый день, чтобы зарождались победители и всегда был дух спорта», — сказал глава ЯНАО.

Площадь центра составила больше 800 квадратных метров. Здесь обустроили залы бокса и единоборств, тренажерный зал. У харповчан появилась возможность заниматься кроссфитом, борьбой, боксом, рукопашным боем, карате. Тренировки будут проводить семь инструкторов.

«Северный характер» расположен рядом со школой и лыжной базой. Неподалеку строится спорткомплекс с бассейном. Вся прилегающая территория будет благоустроена в едином стиле. Здесь появятся парковка, подъездные пути, лавочки, зеленые насаждения. Так поселок получит комфортное благоустроенное общественное пространство.

На очереди возведение центров «Северный характер» в Новом Уренгое, Губкинском, Тарко-Сале, Ноябрьске, Тазовском и Яр-Сале.

Источник: МК-Ямал